[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Какого хрена?! (тема для обсуждения сюжетных непоняток)
Какого хрена?!
shvetkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:02 | Сообщение # 16
бескомпромиссный романтик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Крошка_Ру)
диалог оставляет ощущение, что всё ещё может быть иначе...

один из моих любимых inlove rolleyes


Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец…
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:05 | Сообщение # 17
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Крошка_Ру)
Мне всё это ещё предстоит пересматривать, но я помню, что там ещё и после Аргентины диалог оставляет ощущение, что всё ещё может быть иначе... и для этого, в сущности, нужно так мало...

Пожалуй, да. А уж как там Келли хочется, чтобы было иначе, видно невооруженным взглядом. crazy
И всего-то достаточно, чтобы на прямой келлин вопрос: "Ты подталкиваешь меня к Роберту?", ответ Крейга был бы другим.
 
НойсДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:16 | Сообщение # 18
чуткий утенок
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Защитить Келли, уберечь Келли, увидеть Келли счастливой для Крейга настолько важнее, чем получить Келли


Это невероятно трогает!



Вдохновлённая ухожу смотреть послеробовское крелли inlove




"Вот взяли б да свалили куда-нибудь прямо тогда... и ну их всех" (с)
 
ИденПарризиДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:55 | Сообщение # 19
сиреневая комета
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Проблема как раз в том, что Келли вовсе не определилась. Ни с собой, ни с чем-то еще. Когда-то давным-давно она любила Роберта. Знаю, на этот счет тоже есть разные мнения, но вот мое такое. Точнее, чувство Келли шло к тому, чтобы стать со временем настоящей любовью. И могло бы ею стать при других обстоятельствах (и другом Роберте ). Но так случилось, что уезжая, Роберт это чувство разрушил. А заодно разрушил представления Келли обо всем на свете – о людях, о любви, о самой себе. Можно называть это всего лишь растоптанным самолюбием, но для меня это только малая часть того, что происходило с Келли после отъезда ТМ. Она просто лишилась ориентиров, перестала доверять себе, своим чувствам и своим оценкам происходящего. (На всякий случай уточняю, что это не обвинение Роберта. По-честному, я его тут не очень-то и рассматриваю вместе с его мотивами и вопросами личной ответственности. Кел мне как-то интересней).

Роберт мог быть жестким, пренебрежительным, откровенно грубым, но в одном Келли не сомневалась – он был с ней искренним, был самим собой. А при его отъезде выяснилось, что ей это померещилось. Все это время Роберт мысленно не переставал отношаться с Иден, а роль Келли в этом… ну, совсем не та, как ей думалось. Унижение, оскорбленное самолюбие – это, конечно, присутствовало. Но главное не это. Келли теперь просто не представляет, чему верить. Если она видит одно, а в итоге оно оказывается совершенно другим – как дальше-то жить? Как понять, кому она действительно нужна, а кто просто ее использует?


У меня много оснований полагать, что Келли не любила Роберта. Объясню, почему. Для меня, в отличие от многих Келли единый персонаж. Я об этом говорила и всегда буду говорит. angel Итак, не спорю, что Роберт ей понравился, он привлекательный мужчина. Ровно, как ИМХО и Келли очень нравилась Роберту. Но до любви тут далеко. И что мы имеем? Обоюдное приключение в ЭД. Келька не была бы Келькой, если бы не увлеклась Робертом. Всегда все ее чувства, за исключением, наверное Джо, основывались на приключении. (И то, как зарождалось с Джо, мы не видели). И тут, случается непредвиденное. Роберт в нее не влюбляется, Роберт ее не добивается. Как же так? Все же думаю, удар по самолюбию был, хотя бы маленький. Все же еще, думаю, Роберт после всех своих истерик, начал давать ей повод думать, что все возможно. Ну и конечно роллималина. Естественно, красавица Келли, которую любило большинство мужчин Санта Барбары, искренне надеялась, что это блажь с Иден пройдет, тем более это было так давно. И не прошла. Даже, когда ожидаешь плохого, это плохое не менее болезненнее. И тут, она узнает, что было письмо, что все же Роберт любил ее. Но ей надо проверить свои чувства. Бонус к этому соперничество с сестрой, из пальца высосанное, но приходится принимать, как данность.

Quote

Но так случилось, что уезжая, Роберт это чувство разрушил. А заодно разрушил представления Келли обо всем на свете – о людях, о любви, о самой себе. Можно называть это всего лишь растоптанным самолюбием, но для меня это только малая часть того, что происходило с Келли после отъезда ТМ.

Знаешь, я не считаю, что так легко разрушить чувство. Если было чувство, то не разрушишь так легко. Доказательства тому чувства самого Роберта к другой женщине. Если в 90м спорные, то в 84м оно было, но не разрушилось, хотя предательство и разрушение целого мира было выше крыши, а также разрастание всеми комплексами.

Quote (Нойс)
Quote
Защитить Келли, уберечь Келли, увидеть Келли счастливой для Крейга настолько важнее, чем получить Келли

Это невероятно трогает!



Я в отличие от немногих вижу похожую ситуацию. Иден также зациклена на Крузе, как Келли на Роберте (можно назвать чувством эту зацикленность) и что делает Крейг и что делает Роберт. Не ты ли, Нойс, всегда говорила, сколько Роберту еще терпеть? Что нельзя быть всегда рядом? и т.п. Если бы вел Роберт себя, как Крейг с Келли во время куилли и раньше, ты бы не осудила его? Сорри, просто вспомнила один из наших вечных споров, как должен себя был вести Роберт. Мое ИМХО, как Крейг, но только не отправляя ее в качестве подарочка к сопернику, а сражаясь за нее. Если бы Крейг повел себя иначе с Келли, то ИМХО были бы они с Келли вместе.


 
НойсДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:33 | Сообщение # 20
чуткий утенок
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я говорила только, что Крейгу важнее было видеть Келли счастливой, пусть не с ним, для него было важнее понять, ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ КЕЛЛИ! Роберт же всё-таки думал прежде всего о себе, он хотел быть с Иден, у Иден и так всё было хорошо и он не мог этого не понимать. Точнее он просто не хотел в это вникнуть!
Потом правда, к концу, он, понял, что важно, чтобы Иден решила сама.
Я только в этом плане сравнила Крейга и Робика в пользу Крейга, в том плане, что у впереди шли мысли о благополучии любимой и пусть даже она не с ним будет, лишь бы ей лучше было.

Ну, Робик другой, как ни крути, другой он. Я его и таким люблю. Но качество это у Крейга мне нравится очень.

В остальном же, сравнивать зацикленность Иден на Крузе и Келли на Роберте, я бы даже сравнивать не стала. Совершенно разная природа "зацикленности", ситуация и т.д.

А то, что ты стала сравнивать общение Крейга с Келли во время куилли и предполагаемое общение Роберта с Иден во время её раздумий (если я тебя правильно поняла), так я этой темы совсем не касалась.




"Вот взяли б да свалили куда-нибудь прямо тогда... и ну их всех" (с)


Сообщение отредактировал Нойс - Понедельник, 09.04.2012, 19:39
 
ИденПарризиДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:57 | Сообщение # 21
сиреневая комета
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нойс)
А то, что ты стала сравнивать общение Крейга с Келли во время куилли и предполагаемое общение Роберта с Иден во время её раздумий (если я тебя правильно поняла), так я этой темы совсем не касалась.

Извини, неправильно поняла.
Quote (Нойс)
В остальном же, сравнивать зацикленность Иден на Крузе и Келли на Роберте, я бы даже сравнивать не стала. Совершенно разная природа "зацикленности", ситуация и т.д.

Согласна, природа разная. Но мы же говорим о чувствах? Или была любовь к Роберту или нет. Если была, то не могла она исчезнуть. А если не было, а было нечто другое, что я озвучила, то вполне понятна ее замороченность всем этим.


 
НойсДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:09 | Сообщение # 22
чуткий утенок
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Согласна, природа разная. Но мы же говорим о чувствах? Или была любовь к Роберту или нет. Если была, то не могла она исчезнуть. А если не было, а было нечто другое, что я озвучила, то вполне понятна ее замороченность всем этим.


Тут предоставлю отвечать специалистам. :)

Хотя мне кажется нельзя сравнивать Келли и Роберта и, вообще, двух разных людей в плане способности любить. Все любят, живут, мыслят по-разному. И если Роберт10 лет не разлюбил, а Келли разлюбила, это ещё не значит, что у одного любовь, у другой её нет и не было.
К тому же ещё обстоятельства сопутствующие зарождению любви и обстоятельствта после расставания разные.
Сравнивать очень сложно.




"Вот взяли б да свалили куда-нибудь прямо тогда... и ну их всех" (с)
 
ИденПарризиДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:01 | Сообщение # 23
сиреневая комета
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нойс)
Хотя мне кажется нельзя сравнивать Келли и Роберта и, вообще, двух разных людей в плане способности любить. Все любят, живут, мыслят по-разному. И если Роберт10 лет не разлюбил, а Келли разлюбила, это ещё не значит, что у одного любовь, у другой её нет и не было.
К тому же ещё обстоятельства сопутствующие зарождению любви и обстоятельствта после расставания разные.
Сравнивать очень сложно.

Я говорю не про 89й, а про 84й. Роберт может тоже себе нарисовал в голове то, что не было? Богатая девочка наигралась в курортный роман и хватит? Что и продемонстрировала в 84м. Со стороны Роберта, так ведь выглядело?
Берем Келли, которая тоже себе там что-то нарисовала. И обожглась. Тоже разрушился мир? Согласно, что степень чувств у всех разная. Кто-то способен глубоко любить, а кто-то нет, а может этот кто-то и не нашел такого человека? Я к тому, что если Келли полюбила уже человека, который ее не любит, неужели то, что случилось смогло бы остудить ее чувства? Думаю нет.
Хотя, что я спорю. Я не считаю, что Келли любила Роберта. Я бы даже сказала, что она страстное увлечение принимала всегда за эту любовь. Даже мой Джо не исключение. А любви к Крейгу она не осознала. Млин, как это похоже на рассуждение некоторых ролли, о том что Роберт не осознал свою любовь к Келли. Понятно, что везде все разное, во все мы вкладываем разные мысли и чувства, чувствуем разное, а на словах по тексту получается одно и тоже. Поменяй только имена. crazy




Сообщение отредактировал ИденПарризи - Понедельник, 09.04.2012, 21:04
 
Крошка_РуДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:31 | Сообщение # 24
крелли без вариантов
Группа: Авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ИденПарризи)
Берем Келли, которая тоже себе там что-то нарисовала. И обожглась. Тоже разрушился мир?

Не знаю, как насчёт мира, но тут только обсуждалось (да вообще-то и сейчас обсуждается), как повлияла ролли-история и её окончание на Келли, её восприятие этого самого мира, окружающих, самой себя... cray Я не берусь судить, у кого там больше или меньше разрушилось и кому в итоге больше досталось, но, думаю, если именно в этом критерий оценки чувств, то у Келли явно было что-то большее, чем "просто понравился привлекательный мужчина" pardon .


"Потому что вижу, что было в них что-то большее, чем дружба, взаимное влечение, даже большее, чем любовь. Что-то такое, с чем, в общем-то, можно прорваться через любую жизненную пакость. И перед чем мировой маразм обязан отступить рано или поздно" (с)Sweet_and_Simple
 
ИденПарризиДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:51 | Сообщение # 25
сиреневая комета
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем, мое ИМХО. Если она любила Роберта, то не могла полюбить Крейга. Разве что Куинна, из-за внешней схожести. Сорри. angel Насчет большее, чем просто понравился, само собой. Если бы она не пережила на свою попу с ним приключение, то ИМХО это все бы зачахло. Келли нужна подпитка в виде приключений, хоть какого-нибудь маленького приключеньица. Но опять же это чисто увлечение рыцарем из сказки, спасающим свою принцессу. С Дереком не было приключений и все заглохло, не начав развиваться, хотя и было много красивых сцен. Также и с Риком до него. А вот Крейг выделяется из этой общей массы, что ИМХО доказывает ее чувства без этого сказочного ореола принца. Она воспринимала его таким, каким видела.
Ну вот, хоть режьте меня, но ее любовь к Роберту, как в песне "Слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила." Вы называете это любовью, для меня это не любовь. pardon Потому что, не было бы этого экстрима, ИМХО не было бы и ролли.


 
Крошка_РуДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:07 | Сообщение # 26
крелли без вариантов
Группа: Авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ИденПарризи)
Потому что, не было бы этого экстрима, ИМХО не было бы и ролли

А ещё ролли не было бы, если б не было Роберта, да мало ли чего ещё... Мы вообще о чём говорим - об обстоятельствах, в которых возникли чувства, или о самих чувствах, которые - благодаря ли обстоятельствам, вопреки ли - уже есть, и героям дальше с этим жить? А то я запуталась что-то blush .


"Потому что вижу, что было в них что-то большее, чем дружба, взаимное влечение, даже большее, чем любовь. Что-то такое, с чем, в общем-то, можно прорваться через любую жизненную пакость. И перед чем мировой маразм обязан отступить рано или поздно" (с)Sweet_and_Simple
 
НойсДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:10 | Сообщение # 27
чуткий утенок
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, ну, экстрим и приключения были и у ИР, и у ИК. И что из этого следует? Иден тоже нужны обязательно приключения или что?

И, вообще, есть чёткое определение любви: сколько должно пройти времени до любви другой, сколько надо ждать, страдать и т.д.? Кто-то это установил? Какими мерилами определять, что вот тут влюблённость, тут страсть, тут любовь, а тут только благодардность (ага, вспомним антисиреневые доводы). А у Роберта, вообще, не любовь, а одержимость Иден, да?

Не знаю... Мне кажется понятие любви вполне может меняться в зависимости от человека и обстоятельств. Я, к примеру, не исключаю совсем, что у Иден часть чувств к Роберту в 89 составляли благодарность и вина, но по совокупности того, что я видела, я могу сказать, что она его любила. Относительно Роберта я совсем не исключаю и одержимость, и зависимость психологическую в связи с отсидкой, но всё равно это всё не исключает любовь. Для меня. Многие у них любви в 89 не видят. Это я к тому, что любовь можно заменить массой других чувств как ты сейчас делаешь к Келли. Также другие исключают любовь ИР, на что мы единственное что можем сказать: "а мы видим не так".

Так же и относительно Келли, ну совершенно нельзя сравнивать её любовь с любовью Роберта, ни на каком этапе. Это совершенно разные люди, разные характеры, импульсы у них.




"Вот взяли б да свалили куда-нибудь прямо тогда... и ну их всех" (с)
 
ИденПарризиДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:06 | Сообщение # 28
сиреневая комета
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, вы мне доказываете что? Что Келли любила Роберта? biggrin Если я принимаю этот факт, то ИМХО, Крейга она не любила. pardon Критерии зарождения чувств у меня одинаковы ко всем живым существам. Повторяюсь, Иден бы не полюбила Роберта, если бы не было у нее наслоения воспоминаний 79 года. Сердце уже занято. Поэтому у Иден здесь случай индивидуальный. Вернемся к Келли. Если она любила Роберта, то она и вернулась к Роберту. Но это был уже Куинн. Крейг, к сожалению, пролетает. cray А если она полюбила Крейга, то не любила Роберта. У нее же не амнезия в конце концов была? Чтобы были эти наслоения чувств?

Quote
Я, к примеру, не исключаю совсем, что у Иден часть чувств к Роберту в 89 составляли благодарность и вина, но по совокупности того, что я видела, я могу сказать, что она его любила. Относительно Роберта я совсем не исключаю и одержимость, и зависимость психологическую в связи с отсидкой, но всё равно это всё не исключает любовь. Для меня. Многие у них любви в 89 не видят. Это я к тому, что любовь можно заменить массой других чувств как ты сейчас делаешь к Келли. Также другие исключают любовь ИР, на что мы единственное что можем сказать: "а мы видим не так".


Согласна. О чем я и говорила выше. Читая наши же посты, можно менять имена и все. Вот у тебя в одном из постов был аргумент того, что Келли разлюбила Роберта, потому что мир разрушился или не у тебя. Ну так такое же можно было сказать и про Роберта. Душа то у людей одна, все мы восхищаемся прекрасными стихами про любовь, которые написаны людьми, которые любят своих муз. Значит, все же не так уж эта любовь различается? Только недавно мы рассуждали о любви Куинна. Я говорила, что он любил, ты же мне в лицо аргументом, как он любил? где он любил? Ты бы могла представить Роберта, так любящего? Но опять же люди разные, и любят по разному, но любят.

У меня уже взрыв эмоций. Еще раз повторюсь, уже тыщу раз наверное сказала и возможно в этом же посте. Если она любила Роберта, то понятно, почему полюбила Куинна. Она полюбила в нем того Роберта, которого себе нарисовала. Вернее он смог ей показать этого Роберта. А если это Куинн, то Куинна любим. Но Крейг в эту теорию не вписывается, сорри.
Но для меня Келли Роберта не любила. Была влюблена, испытывала страсть и от этого страдала. Также как и Роберт по идее "любил" Келли по возвращению. Чувства в принципе похожи. Только для меня это не любовь. Любовь, испытывается временем. К сожалению, нам не дали узнать, что было бы с любовью Иден, если бы не было амнезии. Но время показало, что Роберт любил. Также время показало, что Келли любила Джо. Получается и Роберта любила, дышала же не ровно точно. В общем я уже запуталась в ролли и крелли. crazy И запуталась, кого же любит Келли. Вернее я знаю, кого она любит и уже озвучивала. Но не понимаю вашу позицию. Кто для нее Роберт и кто для нее Крейг по вашему? Но не верю я прекращении этого чувства при всем негативе, что она испытала при Роберте.


 
Sweet_and_SimpleДата: Вторник, 10.04.2012, 02:44 | Сообщение # 29
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИденПарризи)
что Роберт ей понравился, он привлекательный мужчина.

Ну, справедливости ради не будем забывать, что только как привлекательный мужчина Роберт Келли вообще не нравился. mocking Понравился он ей как совокупность неоцененных благородных поступков и вселенских страданий. До этого был глубоко параллелен.

Quote
Естественно, красавица Келли, которую любило большинство мужчин Санта Барбары, искренне надеялась, что это блажь с Иден пройдет, тем более это было так давно

Не думаю, что это «естественно». Даже если рассматривать всю биографию Келли (я этого не делаю, но, если хочешь rolleyes ), то можно вспомнить, что большинство этих «любивших ее мужчин» потом пытались ее изнасиловать, убить или, на худой конец, использовать и выставить дурой (как Келли думала о Рике cray ). Что тоже уверенности в себе не способствует. Мягко говоря. crazy В уязвленном самолюбии на этапе ЭД и чуть позже я сильно сомневаюсь, неоткуда у Келли взяться уверенности, что кто-то немедленно должен упасть к ее ногам. Опыт у нее противоположный. cray Так что Келли надеялась, что Роберт забудет Иден и полюбит ее, не из-за своих исключительных качеств, а просто потому что для человека (любого) ненормально всю жизнь безнадежно страдать.

Quote
Знаешь, я не считаю, что так легко разрушить чувство. Если было чувство, то не разрушишь так легко. Доказательства тому чувства самого Роберта к другой женщине. Если в 90м спорные, то в 84м оно было, но не разрушилось, хотя предательство и разрушение целого мира было выше крыши, а также разрастание всеми комплексами.

Ты так говоришь, как будто чувство Роберта к Иден – самое обычное явление, всегда только так и бывает. Я почему-то привыкла, что его объявляют уникальным, даже удивилась как-то. mocking

Но вряд ли ты думаешь, что Иден и Роберт на Сиренас пережили так же мало, как Келли и Роберт до его отъезда. Или я ошибаюсь?

Я-то уверена, что, если бы ИР-79 толком не были вместе, не были душевно близки, а было бы у них только немного флирта, немного узнавания и чуть больше секса, у Роберта бы все тоже довольно быстро прошло. Всякому чувству нужны благоприятные условия для развития. А если на начальном этапе сближения с человеком он окажется совсем не тем, кем казался – откуда взяться дальнейшему развитию чувства?

В качестве примера. angel Ссора с Иден в 79-м, когда Роберт пошел с ней мириться на яхту. Если бы тогда вместо ожидаемых признаний в любви Роб услышал от Иден: «Да пошел ты, нищий лузер, я с тобой просто развлекалась, а теперь ты мне надоел». Думаешь, Роберт бы и тогда страдал по ней годами? Лично я сомневаюсь. biggrin
Чувсто Роберта выросло на изначальной уверенности, что они с Иден - единое целое, а потом пять лет подпитывалось этой уверенностью. После такого срока все уже совсем иначе. Имхо, конечно. :)

Quote
Мое ИМХО, как Крейг, но только не отправляя ее в качестве подарочка к сопернику, а сражаясь за нее.


Ну, это уже не как Крейг никаким боком. biggrin Сражаться за женщину, неважно, надо ей это или нет - это вообще плохо пахнет. И больше свойственно СБ-шным маньякам. crazy


Сообщение отредактировал Sweet_and_Simple - Вторник, 10.04.2012, 03:12
 
Sweet_and_SimpleДата: Вторник, 10.04.2012, 02:56 | Сообщение # 30
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИденПарризи)
Понятно, что везде все разное, во все мы вкладываем разные мысли и чувства, чувствуем разное, а на словах по тексту получается одно и тоже. Поменяй только имена.

А если всех людей приводить к общему знаменателю, не вникая в детали, оно так и будет. ;) Но тогда все просто: в СБ никто никогда никого не любил. У всех чувства либо проходили, либо сопровождались несовместимыми с любовью действиями. (Хотела покойного Джо вычеркнуть из списка, но потом вспомнила Гусю и засомневалась biggrin ).

Но как-то это слишком просто, мне кажется. rolleyes


Сообщение отредактировал Sweet_and_Simple - Вторник, 10.04.2012, 03:09
 
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Какого хрена?! (тема для обсуждения сюжетных непоняток)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: