[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Какого хрена?! (тема для обсуждения сюжетных непоняток)
Какого хрена?!
KuzmaEvgenyevnaДата: Среда, 02.05.2012, 20:23 | Сообщение # 46
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)
А уж когда Крейг выдал "может, он получает удовольствие от создавшейся ситуации" (точно психиатр-любитель ) - ну тут уж вообще.

кстати, вот с этим я в какой-то степени согласна. Роберту вообще нравилось ходить по краю, нравились подобные ситуации. Он игрок прежде всего. И да, в нём есть склонность к саморазрушению. Но это совсем не связано с тем удовольствием - разорить компанию, чтобы вызвать сочувствие Келли Кепвелл. Нет, это просто характеристика Роберта - как я его вижу. И настоящему Роберту подобная ситуация щекотала бы нервы, ему бы нравилось вытаскивать компанию из банкротства, но ему совсем не нужна бы была в этом помощь Келли, ни материальная, ни тем более психологическая. Потому как на его душевном состоянии проблемы с бизнесом никак не сказываются. Для него это игра, в которую он азартно играет. не больше и не меньше.
... мда, что-то я про Роберта болтаю больше, чем про всех остальных, вместе взятых))) Но дело в том, что концепция героя так часто менялась, и все его видят настолько по-разному (что заметно в фанфиках, например) что я вынуждена всё время уточнять, как именно я его воспринимаю, и как бы поступил, и что бы чувствовал мой Роберт в данный момент. А т.к. Келли и Крейг прочно связаны с Робертом и во многом зависят от его чувств и реакций, то и приходится так много времени ему уделять.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
Sweet_and_SimpleДата: Четверг, 03.05.2012, 07:35 | Сообщение # 47
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KuzmaEvgenyevna)
кстати, вот с этим я в какой-то степени согласна. Роберту вообще нравилось ходить по краю, нравились подобные ситуации. Он игрок прежде всего. И да, в нём есть склонность к саморазрушению. Но это совсем не связано с тем удовольствием - разорить компанию, чтобы вызвать сочувствие Келли Кепвелл. Нет, это просто характеристика Роберта - как я его вижу. И настоящему Роберту подобная ситуация щекотала бы нервы, ему бы нравилось вытаскивать компанию из банкротства, но ему совсем не нужна бы была в этом помощь Келли, ни материальная, ни тем более психологическая. Потому как на его душевном состоянии проблемы с бизнесом никак не сказываются. Для него это игра, в которую он азартно играет. не больше и не меньше.

Не, ну тут Крейг (да и не только он) Роберта чересчур романтизировал. Когда Тоша перекачивал деньги БИ на свои счета, у Роберта ни пофигизма, ни драйва, ни особого удовольствия заметно не было. Расстраивался,злился и переживал, как среднестатистический деньговладелец. Ясен пень, о суициде он при этом не думал, как Квинушка изображал. biggrin Насчет помощи не знаю, мог и принять, как мне кажется. От параллельной ему женщины точно бы принял и не поморщился. Вот от любимой - вряд ли.

Quote (KuzmaEvgenyevna)
мда, что-то я про Роберта болтаю больше, чем про всех остальных, вместе взятых

Это нормально. mocking Даже мне, почетному антибаррелю, пришлось в Роба вникать, хоть и не хотелось. Но мои с ним завязаны и правда тесно, куда деваться.

А вообще по итогам дискуссии подумала, что у сценаристов непростая задача стояла - выводить обоих крелли из баррельства. Тут без близнеца не обойтись было. crazy Не уверена, что такая цель была... Но, если бы я собиралась провести Келли с Крейгом через уйму испытаний, чтобы в итоге свести - тоже пришлось бы для начала избавляться от Образа Роберта, и, наверное, похожими средствами.
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Четверг, 03.05.2012, 17:58 | Сообщение # 48
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)
Не, ну тут Крейг (да и не только он) Роберта чересчур романтизировал. Когда Тоша перекачивал деньги БИ на свои счета, у Роберта ни пофигизма, ни драйва, ни особого удовольствия заметно не было. Расстраивался,злился и переживал, как среднестатистический деньговладелец.

а я вот видела в нём ту же мрачную радость, как тогда, когда он произносил слова глядя в глаза Келли: "Да, она никуда не исчезала"
Quote (Sweet_and_Simple)
Насчет помощи не знаю, мог и принять, как мне кажется. От параллельной ему женщины точно бы принял и не поморщился. Вот от любимой - вряд ли.

и от любимой не принял бы, и от Келли, которая является дочерью СиСи - тоже не принял бы, как мне кажется.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Какого хрена?! (тема для обсуждения сюжетных непоняток)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: