[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Альтернативка (Обсуждаем разные варианты развития пары)
Альтернативка
shvetkaДата: Пятница, 20.04.2012, 14:17 | Сообщение # 1
бескомпромиссный романтик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
На эту тему меня натолкнуло высказывание Кузьмы Евгеньевны на ТС о развитии пары крелли и сирени. Знаю, тут обсуждали чтобы было, если бы келли к роберту не пихнули. В основном предлагался экшн, борьба с мафией и т.д. А я тут подумала, экшн это конечно здорово, и у крелли он был в начале и они там классные, но все же меня больше зацепила их глубина и нежность. А эта линия уже легла на постробертовскую. Как любовь крэйга реанимировала келли. А при раскладе крелли-89 без Роберта кто как видит их развитие? но чтобы они сохранили вот эту тонкость, глубину, нежность, легкость. Келли реанимировать вроде не от чего. Чтобы было у них, как бы они общались? на какие темы? чтобы их привлекало друг к другу?
Допустим в установки задачи борьба с мафией закончилась в ЭД. В общем что должно быть, чтобы они были такими как после лифта, но без истории с Робертом?


Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец…
 
Sweet_and_SimpleДата: Пятница, 20.04.2012, 15:54 | Сообщение # 2
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос интересный! good

У меня все сводится к тому, что те крелли, мои крелли могли бы быть только со всем анамнезом. И с Келлиным обломом, и с Крейговскими мафиозными достижениями. Мне в любом случае жаль жертвовать этой историей именно в том виде, в каком она была.

В общем, все упирается в то, можно ли во всем этом заменить Роба на что-то другое. То есть, на кого-то. mocking И сразу жалко... Жалко кробби. РК не жалко, но без Робовской страдальческой мины и загадочности не представляю Келли в подобной истории. Хотя впролне допускаю, что такая могла бы быть и без именно этого Роберта.

Quote (shvetka)
А при раскладе крелли-89 без Роберта кто как видит их развитие? но чтобы они сохранили вот эту тонкость, глубину, нежность, легкость. Келли реанимировать вроде не от чего. Чтобы было у них, как бы они общались? на какие темы? чтобы их привлекало друг к другу?

Так привлекало их друг к другу как раз то, что от Роберта не зависело. И общались бы так же, как общались в межробовский период. Минус упоминания Робика. biggrin
Я уже где-то писала, что вижу там вариант развития рыцарской истории, и на этапе 89-го. А что до Келли. У нее и до Роберта все было непросто, иначе РК не быть. Чуть было не предложила вариант на тему покойного Джо, потом поняла, что это было бы вторично. crazy

К слову, рыцарскую историю свернули резко и странно. Но ведь что-то они там планировали вместо такой развязки? Интересно, что... и какими могли быть крелли в том варианте.
 
shvetkaДата: Пятница, 20.04.2012, 15:58 | Сообщение # 3
бескомпромиссный романтик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)
Так привлекало их друг к другу как раз то, что от Роберта не зависело. И общались бы так же, как общались в межробовский период. Минус упоминания Робика.

хорошо. Это их сблизило, они разглядели дургу друга (хотя все же меня трогает именно упоминание Робика, как Крэйг её хорошо чувствовал и понимал), ну а дальше что? экшн прошел, рыцари тоже, а дальше? всё? cray
Quote (Sweet_and_Simple)
К слову, рыцарскую историю свернули резко и странно. Но ведь что-то они там планировали вместо такой развязки? Интересно, что... и какими могли быть крелли в том варианте.

Вот мне и интересно, какими они должны были быть? angel


Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец…
 
shvetkaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:00 | Сообщение # 4
бескомпромиссный романтик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто меня то больше трогают их отношения после возвроащения Роберта. То, что было до, это все здорово, замечательно, интересно, мило, но не так глубоуо и драматично, как потом при робоквине scratch

Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец…
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:07 | Сообщение # 5
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
тут вся сложность в том, что отношения Крейга и Роберта были уникальны. И они во многом обуславливали треугольник с Келли. Всмысле - они - отношения Крейга и Роберта, вернее Крейга к Роберту. Другое дело, что надо было заранее думать. Если бы можно было прописать заранее какую-то другую уникальность... Например дружбы Дерека и Крейга и плавно подвести к соответствующему треугольнику, я была бы только рада. Но как при этом пожертвовать Кробби?? Я не знаю

"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:09 | Сообщение # 6
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
с другой стороны Крейг вообще очень трепетно относится к дружбе... вариант треугольника Крейг-Келли-Дерек (при условии конечно очеловечивания Дерека) мог бы быть не менее трогательным. И не надо было бы превращать Роберта в картонку.

"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
shvetkaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:11 | Сообщение # 7
бескомпромиссный романтик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KuzmaEvgenyevna)
Но как при этом пожертвовать Кробби?? Я не знаю

а я не понимаю, зачем жертвовать кроби. Не проще придумать креллям другле препятствие? не в виде роберта?


Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец…
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:14 | Сообщение # 8
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shvetka)
а я не понимаю, зачем жертвовать кроби. Не проще придумать креллям другле препятствие? не в виде роберта?

дык смысл препятствия именно в том, что Крейг уж слишком трепетно к этому препятствию относится. Если бы Крейг был попроще и вообще Роберт был бы ему никто, он бы и вёл себя иначе, и вся история была бы совсем другая. В том-то и дело. Я уже начала была выстраивать целую картину.. а не складывается, вот ведь что


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
shvetkaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:15 | Сообщение # 9
бескомпромиссный романтик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KuzmaEvgenyevna)
вариант треугольника Крейг-Келли-Дерек (при условии конечно очеловечивания Дерека) мог бы быть не менее трогательным.

все может быть, но мы его не просто не видели и не прочувствовали, но видели совсем другое.
Мне кажется проще придумать другой сюжет вообще.


Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец…
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:17 | Сообщение # 10
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shvetka)
Мне кажется проще придумать другой сюжет вообще.

а мне очень дорога вот эта идея - соперничества двух друзей за одну девушку, при том, что один друг ведущий, а другой ведомый. Там полно тонкостей в Крейге раскрывает. Я не знаю, что придумать другое, что бы так же раскрывало Крейга, как этот сюжет.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий

Сообщение отредактировал KuzmaEvgenyevna - Пятница, 20.04.2012, 16:18
 
Sweet_and_SimpleДата: Пятница, 20.04.2012, 16:20 | Сообщение # 11
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shvetka)
Вот мне и интересно, какими они должны были быть?

Ну, при отсутствии соперника была бы совсем другая история. Что-нибудь вроде крейговских косяков в рыцарском сюжете (от которых его благополучно избавили, и вообще, сделали абсолютно белым и пушистым там), которые будут мешать крелли. Но это и правда ненадолго все. Нужен треугольник. При том, что у крелли там было, слабо представляю возникновение совершенно левого чувака, к которому Келли вдруг воспылает. Значит, возможен только некто из прошлого, причем тот, по кому Келли еще не отстрадала.

И снова мы пришли к аналогу Роберта. biggrin
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:24 | Сообщение # 12
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)
При том, что у крелли там было, слабо представляю возникновение совершенно левого чувака, к которому Келли вдруг воспылает. Значит, возможен только некто из прошлого, причем тот, по кому Келли еще не отстрадала.

И снова мы пришли к аналогу Роберта.

я не поняла, о чём идёт речь? Аналог Роберта по отношению к Иден (типа Джо воскрес) или аналог Роберта по отношению к Келли?


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
Sweet_and_SimpleДата: Пятница, 20.04.2012, 16:26 | Сообщение # 13
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KuzmaEvgenyevna)
тут вся сложность в том, что отношения Крейга и Роберта были уникальны. И они во многом обуславливали треугольник с Келли. Всмысле - они - отношения Крейга и Роберта, вернее Крейга к Роберту.

Ага, именно.
Quote (KuzmaEvgenyevna)
Если бы можно было прописать заранее какую-то другую уникальность... Например дружбы Дерека и Крейга и плавно подвести к соответствующему треугольнику, я была бы только рада. Но как при этом пожертвовать Кробби?? Я не знаю

Просто, одновременно с кробби смотрелось бы странновато. У детской дружбы Крейга своя специфика, а Роберт... ох, блин, это просто Роберт. Харизма у него. crazy Для людей нормально видеть в нем уйму всего просто так, без особого повода. С кем-то другим я этого не представляю. И подозреваю, что пришлось бы Крейга лишить адекватности. Не то, чтобы в аргентинский период у него был избыток этой адекватности, но вот почему-то с Робом все это смотрелось уместно. С кем-то другим - вот не факт.
 
Sweet_and_SimpleДата: Пятница, 20.04.2012, 16:28 | Сообщение # 14
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KuzmaEvgenyevna)
я не поняла, о чём идёт речь? Аналог Роберта по отношению к Иден (типа Джо воскрес) или аналог Роберта по отношению к Келли?

Об Иден я вообще благополучно забыла. mocking

Нет, я имела в виду человека, в прошлом разбившего Келли сердце и вдруг вернувшегося довершить начатое как раз в разгар сближения крелли. По канону это у нас Роберт.
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:40 | Сообщение # 15
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)
Не то, чтобы в аргентинский период у него был избыток этой адекватности, но вот почему-то с Робом все это смотрелось уместно. С кем-то другим - вот не факт.

нет, ну если изначально прописывать именно такое отношения Крейга к Дереку, например. Я думаю, это было бы вполне адекватно. Тут дело не в харизме Дерека/Роберта, а просто в отношении Крейга к этому человеку. Но просто я не представляю себе, как всё это взять, выкинуть из сериала кробби и впихнуть то же самое, но с другим парнем... Может если бы я не видела кробби, я бы и согласилась. Но я видела. Я не могу от этого отказываться.
Quote (Sweet_and_Simple)
Нет, я имела в виду человека, в прошлом разбившего Келли сердце и вдруг вернувшегося довершить начатое как раз в разгар сближения крелли. По канону это у нас Роберт.

ну опять же, получается что не будет подоплёки нежного отношения Крейга к этому человеку. И весь треугольник распадается.
Я не знаю, я много думала об этом и всё время представляла именно Дерека, а теперь вот резко поняла, что это невозможно. Куда ни ткни, везде какое-то препятствие для развития сюжета или что-то, чем бы я не хотела жертвовать.
Честно, я бы уже готова была пожертвовать своими принципами по поводу околородственных связей. С одной оговоркой. Ну не должен Роберт писать это письмо, и возвращаться в СБ он должен не к Келли. Это должна быть другая история... с другими акцентамти. Какими... ну не такими приятными для Келли, потому что Роберт как не любил её, так и не любит, а в моей версии даже и не притворяется... Такое возвращение могло бы иметь место. И в линии крелли оно бы играло несколько иную роль. Т.е. это бы многое значило для самой Келли без каких-то посылов со стороны Роберта. Это конечно жестоко по отношению к Келли, но я по-другому не знаю, как разрулить это всё.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий

Сообщение отредактировал KuzmaEvgenyevna - Пятница, 20.04.2012, 16:42
 
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Альтернативка (Обсуждаем разные варианты развития пары)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: