[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Обсуждаем сюжет! (Обсуждение серий, важных моментов.)
Обсуждаем сюжет!
Sweet_and_SimpleДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:11 | Сообщение # 16
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИденПарризи)
Досмотрела я вчера до появления Возвращенца. Все же меня не покидает ощущение, что Роберта вернули, как третьего лишнего в этой паре. Только нестандартный подход, отличающий от других к Келли и Крейгу. Им предстоит пройти через бывшую любовь Келли, потом новую, а Крейг всегда рядом. Но с возвращением Добснонов на Келли и Крейге снова поставили крест.

Со своей отчаянно необъективной позиции я только так это и видела всегда. crazy
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Вторник, 13.03.2012, 16:27 | Сообщение # 17
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)
Со своей отчаянно необъективной позиции я только так это и видела всегда.

не знаю, насколько моя позиция объективна, но по-моему так и было. Роберта вернули как препятствие на пути Келли и Крейга друг к другу. Причём даже не потрудились прописать его психологию, просто ввели его в качестве самовлюблённого идиота, в которого помимо него самого была влюблена ещё и Келли, но который не стоит её любви. А дальше она должна понять, что Крейг в миллион раз лучше, какая она была бестолковая, ведь он всегда был рядом, а она не замечала..ну и т.д. Классика жанра, в данном случае очень уместная, потому что Келли наконец-то (как я считаю за всю её историю в сериале) открылось, что такое настоящее чувство, взрослые, реальные отношения. И пусть этот сюжет немного избит (хороший мальчик-хорошая девочка-плохой мальчик - ну чисто как в клипе Алёшкина любовь), но для Келли, для становления её как личности, он важен и нужен. Лишь бы она верные выводы сделала. Насколько я понимаю, не сделала, но по-моему всё же была близка к этому. Она была готова к отношениям с Крейгом. Просто там сценаристы напакостили. Ну мне так кажется.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
shvetkaДата: Вторник, 13.03.2012, 16:49 | Сообщение # 18
бескомпромиссный романтик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KuzmaEvgenyevna)
Она была готова к отношениям с Крейгом. Просто там сценаристы напакостили.

тоже так считаю biggrin
Quote (KuzmaEvgenyevna)
Роберта вернули как препятствие на пути Келли и Крейга друг к другу.
Роско вернулся Куинна играть,в этом я убеждена, а у Роберта получилась прикладная роль diablo И именно поэтому
Quote (KuzmaEvgenyevna)
даже не потрудились прописать его психологию

cray


Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец…
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Вторник, 13.03.2012, 22:27 | Сообщение # 19
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)
Непосредственно перед лифтом забавная мелочь в разговоре Келли с Мейсоном и Джулией. Когда они начинают интересоваться мистером Хантом, Келли спрашивает: "Что ейще Крейг натворил?". Мило она его так по имени назвала, да и вообще с такой интонацией, которая больше подходит для обсуждения приятеля-раздолбая, и уж никак не для недавно похищавшего тебя бандита. Вот с чего бы?

ого.. спасибо за нюанс! rose


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Среда, 14.03.2012, 01:39 | Сообщение # 20
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
про лифт ещё зацепил такой момент.
Келли: "Тебе не удастся провести меня........ я знаю, кто ты на самом деле!"
Крейг: "Я не Бобби, кажется ему удалось провести тебя, не так ли?" И в эту же секунду - доли секунд уловить надо - он пожалел о том, что сказалаи в эти же доли секунд - у Келли такое выражение лица, видно, что Крейг прям по самому больному, и она так непосредственно, по-детски реагирует: "Что смотришь?" Какая она беззащитная там... Он этим одним упоминанием просто обнажил рану. И она уже ничего не может поделать, понятно, что крыть нечем. Сколько возмущений по поводу бандитского образа жизни Крейга, а чем Роберт лучше? Сейчас строит из себя такую опытную - её де не проведёшь? А что было с Робертом - именно романтические представления о несчастном всеми не понятом робин гуде. И именно этот человек её и предал. И всё это Крейг выразил в одной фразе. И сам не рад был, а выразил.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
Sweet_and_SimpleДата: Среда, 14.03.2012, 02:12 | Сообщение # 21
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KuzmaEvgenyevna)
И всё это Крейг выразил в одной фразе. И сам не рад был, а выразил.

Да, точно. Только у Крейга это уже было ответной реакцией на мысли самой Келли. В этом ее "Тебе не удастся провести меня" уже и воспоминание о прошлом опыте, и осознание того, что жизнь Кельку ничему не учит. Полчасика в закрытом помещении - и она начинает доверять и сочувствовать тому, кому (согласно всем разумным доводам biggrin ) сочувствовать немыслимо. И она пугается и начинает поспешно ставить стенки. А Крейг просто это зеркалит и озвучивает, и тогда уже Келли совсем нехорошо. crazy
До чего тут кстати пришлась эта дырка в лифте. angel

Ой... сколько ж там всего в каждой фразе - пересматривать и пересматривать. rolleyes
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Среда, 14.03.2012, 03:11 | Сообщение # 22
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)
Только у Крейга это уже было ответной реакцией на мысли самой Келли.

всё-таки хорошо, что нас много! Никогда бы в голову не пришла такая мысль, мне всегда казалось, что Келли сама не слышит, как со стороны звучат её слова, как это всё глупо. А если она всё сама про себя понимает, то те слова Крейга для неё ещё больнее. А её "Тебе не удастся меня провести... Я знаю, кто ты на самом деле" - ещё отчаянней и откровенней.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Среда, 14.03.2012, 03:13 | Сообщение # 23
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю куда вопрос запихнуть. А в какой серии у Келли был загул с двумя адвокатами, когда ещё Крейг за ней наблюдал, сидел за соседним столиком? И в какой серии она попала в аварию? А то столько разговоров об этом, а я и не видела. Спасибо.

"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
Sweet_and_SimpleДата: Среда, 14.03.2012, 19:49 | Сообщение # 24
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KuzmaEvgenyevna)
всё-таки хорошо, что нас много!

Ну… не так уж и много mocking Но мы несомненно есть и это хорошо. rolleyes

Quote (KuzmaEvgenyevna)
Никогда бы в голову не пришла такая мысль, мне всегда казалось, что Келли сама не слышит, как со стороны звучат её слова, как это всё глупо. А если она всё сама про себя понимает, то те слова Крейга для неё ещё больнее. А её "Тебе не удастся меня провести... Я знаю, кто ты на самом деле" - ещё отчаянней и откровенней.

Даааа...
Насчет вот такой прям осознанности у Келли не уверена, но порыв «одуматься» откуда-то взялся... и неспроста.

Quote (KuzmaEvgenyevna)
Не знаю куда вопрос запихнуть. А в какой серии у Келли был загул с двумя адвокатами, когда ещё Крейг за ней наблюдал, сидел за соседним столиком? И в какой серии она попала в аварию?


Загул был в 1420-й серии (Крейга, разумеется, не показывали, т.к. его в этой теме еще не придумали biggrin ), Келли там только портит романтическое свидание Мейса и Джу. crazy Авария в той же серии.
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Четверг, 15.03.2012, 18:28 | Сообщение # 25
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)

Ну… не так уж и много Но мы несомненно есть и это хорошо.

ну всё равно не тихо же сам с собою я веду беседу) Просто у меня по Келли например гораздо больше вопросов, чем ответов. Читаю форум, и гораздо лучше понимаю, что происходит на экране. Картинка прям объёмней становится.
Quote
Загул был в 1420-й серии (Крейга, разумеется, не показывали, т.к. его в этой теме еще не придумали ), Келли там только портит романтическое свидание Мейса и Джу.

вон оно чо... а я понять не могу, в чём дело)) Загул с двумя парнями помню, а Крейга не помню, хоть ты тресни, думала, там какой-то другой загул был. А вот аварию вообще не помню. Посмотрю тогда.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 19.03.2012, 05:16 | Сообщение # 26
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
1432-я серия.

Крейг в больнице у Итана. Привет кробби-соратникам. mocking Но при всей крейговской привязанности к Роберту, разница в общении с ним и с пацанами-рыцарями очень резкая. Гораздо больше мягкости, теплоты и просто мальчишества. И несравнимо больше доверия. Именно это за это особое доверие потом - когда наступит конец их братства, а круглый стол расфигачат топором - будет обидней всего. Такое не повторяется, и вообще, взрослые уже так не умеют. cray

"Полицейский охраняет палату. В данный момент он пытается выяснить, кто взломал аптечный киоск... и ничего не украл. Я-то знаю, кто. Но я ничего не брал, клянусь. Не смейся, тебе нельзя". Крейг... blush

В течение дня на "могиле" Кэсси появляются одна за другой четыре розы. Годовщина.

Крейг с Келли сталкиваются в баре. Келли со слегка наигранным ужасом: "О, нет!" biggrin Вообще при первом просмотре казалось, что Крейг Келли начал доставать после совместной отсидки в лифте. А потом вспомнилась та пьянка с адвокатами. Нет, получается, это уже привычный способ общения. Он дергает за косички, она визгает и возмущается. Если вдуматься в предысторию, можно удивиться. Но не хочется - они милые такие. inlove Несмотря на жуткий-прежуткий перевод. Вообще уйму монологов того периода можно было бы сократить до двух слов "Несу чушь". crazy

Разумеется, снова необходимо вспомнить про Бобби, и расписать свои достоинства по сравнению с ним mocking Что-то заставляет Келли выслушать все это уже всерьез.

Когда появляется Дерек, Келли пользуется случаем, чтобы приложить обоих одной фразой и гордо удалиться. biggrin

Что именно так возмутило Дерека в приставаниях Крейга к Келли, не знаю. Точно не ревность. Больше похоже на желание все контролировать, и недовольство тем, что что-то выбивается из намеченной схемы. А у "выбивающегося" Крейга появляется лишний повод выпендриться перед Дереком и поступить по-своему.
 
shvetkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:18 | Сообщение # 27
бескомпромиссный романтик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
[b][b][b]
Quote (Sweet_and_Simple)
Крейг с Келли сталкиваются в баре.

Боже, какая чудная сценка inlove
"Уходи"
"Я только пришел" angel angel
Такой он непосредственный, да и келли тоже. Рассказывает о похищении, попытках убить,а у самой ни капли злости inlove
Quote (Sweet_and_Simple)
Что-то заставляет Келли выслушать все это уже всерьез.

мне кажется, это потому что он стал описывать, как бы приглашал родителей к ним домой. Потрясающий монолог об их совместной жизни. Я под впечатлением, честно angel
Quote (Sweet_and_Simple)
приложить обоих одной фразой и гордо удалиться

ага, клево. А крэйги тоже классный "Она со мной справится" inlove И такой весь летает в облаках angel

Очень милая серия, мне понравилась rose rose


Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец…
 
Sweet_and_SimpleДата: Среда, 21.03.2012, 10:00 | Сообщение # 28
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Света, ура! Рада, что ты присоединилась к просмотру. dance

Quote (shvetka)
Рассказывает о похищении, попытках убить,а у самой ни капли злости

Ага... blush
Это как раз то, за что хочется отдельно расцеловать ту сценарную команду. Берут девочку, берут ее общеизвестное качество - легкомыслие и неумение думать "как все", если чувствует другое. А потом показывают историю, где это может быть не недостатком, а вовсе и наоборот. :)

Quote (shvetka)
"Она со мной справится" И такой весь летает в облаках

mocking inlove
 
Sweet_and_SimpleДата: Среда, 28.03.2012, 02:09 | Сообщение # 29
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжаем избирательный пересмотр. rolleyes

1440 серия

Келли (с бантиком blush ) как истинная женщина опоздала на свидание с Дереком. К счастью, назначил его вовсе не Дерек.

«Мистер Гриффин приносит свои глубочайшие извинения, хотя ему в общем-то не за что извиняться». mocking

Келли пытается изобразить пеликана, улетающего на юг, на что Крейг отвечает демонстрацией «галстука человека, которому нечего скрывать и который признается в любви всей Америке». biggrin Келли с величайшим трудом сдерживается, чтобы не засмеяться (нельзя же слишком явно поощрять этого нехорошего человека). Однако остается. angel

«Знаешь, что в тебе привлекательно? Ты понимаешь меня. Это не всем удается. Тебе удалось. Некоторые считают меня злодеем, некоторые глупцом».
«А я нет?» - несколько ошалело спрашивает Келли, которая явно еще не задавалась вопросом, кем же она считает Крейга. Похоже, она просто принимала его как некую экзотическую мафиозную данность.
«Нет. Ты знаешь, что я честен и очень порядочен, поэтому оскорбляешь меня. Иначе побоялась бы». Специалист по связям с общественностью умеет ездить по ушам. Психология маркетинга – парадоксальное построение неизбежно привлечет внимание и заставит задуматься. Сработало безотказно, Келли озадачена.

«Знаешь, как тяжело говорить с человеком, который боится?» Кажется, этих загадочных людей, которые боялись Крейга, мы еще не видели. Но по всему выходит, что их было немало. Ситуации представляются одна другой жестче. crazy

«К тому же, ты на меня похожа: ты изо всех сил пытаешься делать добро, но все замечают только твои ошибки» - ну до чего же в точку! blush – «И еще. Ты думаешь, что все считают себя неудачницей, но ты сама в глубине души считаешь себя звездой».

От необходимости придумывать ответ на чересчур точную характеристику Келли спасает появление Дерека.

Дерек негодует и пытается запретить Крейгу подкатывать к Келли. Крейг напоминает ему о том, в чем смысл Круглого Стола. При первом просмотре почему-то казалось, что только Крейг начал восставать против лидерских замашек Дерека, и что это связано с тем, что он вырос и уже не позволяет собой командовать. Потом оказалось, что со Стивеном и Итаном та же фигня, они тоже постоянно одергивают Дерека. Наверное, лидерство Дерека в детстве было не таким уж явным, как о нем вспоминали.

Келли укоряет Дерека за невнимание к ней. И все его странности, похоже, принимает на свой счет. Так что подслушанный разговор Дерека с Крейгом оказывается кстати – можно не париться насчет своей непривлекательности для мужчин, а начать разгадывать загадки. Это Келли любит. rolleyes

Сценка появления Дерека и Крейга у Стивена напоминает криминальные драмы. Самое ужасное обвинение из уст Дерека: «Ты теряешь контроль». Озвучивает собственный самый главный страх. crazy И когда рвет сценарий, а потом улыбается – ну форменный псих же, и как остальные не замечают? shout
 
Крошка_РуДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:05 | Сообщение # 30
крелли без вариантов
Группа: Авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Наконец-то, наконец-то (shvetka, Света, огромное спасибо! kiss ) пересмотрела историю! Сорри, что вытащу старьё, у меня пока что-то одни эмоции и ничего связного mocking , но если идея разбора серий ещё жива, то дальше я с вами! dance dance
Quote (Sweet_and_Simple)
На Келлины слова: «Вы играли в прятки, ты прятался, а тебя никто не искал?» только сейчас обратила внимание. Похоже, это она о себе.

А я с просмотра помнила. У неё даже выражение лица такое становится... не просто предположила в чужом детстве какую-то бяку, а в своём нашла похожую cray .
Quote (Sweet_and_Simple)
С крейговской фразы «Если долго смотреть в одну точку, то легко представить свое будущее» меня стабильно выносит. Когда знаешь, каким оно будет в итоге, звучит совсем жутко.

Знали бы те, кто писал эту сцену... Они вряд ли догадывались, что именно придётся вспоминать, слыша эти слова при пересмотре shout
Quote (Джой)
В общем, сильнее всего то, как Келли смотрит на " преступника и прочее", как она же его и называет.
И то, каким он в паре моментов беззащитным кажется..

inlove А взгляды и потом никуда не денутся. И как же меня подкупают эти их взгляды! angel
Quote (Sweet_and_Simple)
Но при всей крейговской привязанности к Роберту, разница в общении с ним и с пацанами-рыцарями очень резкая. Гораздо больше мягкости, теплоты и просто мальчишества. И несравнимо больше доверия.

Вот мне казалось, что всё перечисленное не касается их "собраний", но более поздняя общая сценка в "коттедже" с воспоминаниями оказалась тоже трогательной. Хотя "попарные" люблю больше angel . Но меня вообще цепляют всякие проходные диалоги, которые попробуй ещё вспомни и объясни, где искать biggrin .
Quote (Sweet_and_Simple)
Разумеется, снова необходимо вспомнить про Бобби, и расписать свои достоинства по сравнению с ним Что-то заставляет Келли выслушать все это уже всерьез.

Ну разве не прелесть? angel inlove
Quote (Sweet_and_Simple)
похоже на желание все контролировать, и недовольство тем, что что-то выбивается из намеченной схемы.

Да у него там всю дорогу именно это, мне кажется.
Ещё по воспоминаниям казалось, что все последующие попытки Крейга представить происходящее между ним и Келли чисто как способ добыть информацию - осознанное запудривание мозгов Дереку и только. А, похоже, он в это когда-то пытался верить и сам не понял, когда эти игры переросли во что-то большее. И он ещё дооолго потом вину чувствует за то, что у его ухаживаний за Келькой была и некая прикладная цель.
Quote (Sweet_and_Simple)
Это как раз то, за что хочется отдельно расцеловать ту сценарную команду. Берут девочку, берут ее общеизвестное качество - легкомыслие и неумение думать "как все", если чувствует другое. А потом показывают историю, где это может быть не недостатком, а вовсе и наоборот.

А это и есть не недостаток, а наоборот angel kiss . Уж для героини точно angel .
Quote (Sweet_and_Simple)
«К тому же, ты на меня похожа: ты изо всех сил пытаешься делать добро, но все замечают только твои ошибки» - ну до чего же в точку! – «И еще. Ты думаешь, что все считают себя неудачницей, но ты сама в глубине души считаешь себя звездой».

ОБОЖЖЖАЮ! Весь этот разговор. Ну вот как надо чувствовать человека, чтобы, зная его не так уж и близко, охарактеризовать так точно! Это и есть родство душ? rolleyes


"Потому что вижу, что было в них что-то большее, чем дружба, взаимное влечение, даже большее, чем любовь. Что-то такое, с чем, в общем-то, можно прорваться через любую жизненную пакость. И перед чем мировой маразм обязан отступить рано или поздно" (с)Sweet_and_Simple
 
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Обсуждаем сюжет! (Обсуждение серий, важных моментов.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: