[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Какого хрена?! (тема для обсуждения сюжетных непоняток)
Какого хрена?!
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:15 | Сообщение # 1
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема назрела по ходу закадровых обсуждений. У многих (спасибо сценаристам) часто возникают вопросы, почему герой в тот или иной момент поступил так, а не иначе. Почему героиня вытворяла непоймичто. Почему случилось то, что случилось. Что было бы, если... (нет, это, наверное, в фики biggrin ).

Итак, все непонятки можем обсудить тут и обменяться версиями. ;)
 
ИденПарризиДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:21 | Сообщение # 2
сиреневая комета
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Актуальная тема. Спасибо за создание. Только Келли определилась, видно, что она любит Крейга и появился этот УГ, хотя я люблю даже такого УГ, но это отдельная тема. Я даже не уверена, что она любила когда-то Роба. Тут был вопрос растоптанного самолюбия. Ну так почему она опять решила вернуться к Робу. Что ей вообще там надо было? Может она боялась серьезных отношений и попой искала, там где пожарче, чтобы надолго на раскаленной плите не оставатья? angel

 
HappinessДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:44 | Сообщение # 3
взрыв упорядоченных эмоций
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Классная тема! У меня два глобальных вопроса:
1) КАКОГО ХРЕНА сценаристы придумывают классную линию, с отлично прописанными диалогами, реакциями героев, с совместными сценами, а затем заменяют все это на суррогат, потому что НАСТОЯЩЕЕ видите ли не вписывается в рамки формата дневного мыла? Зрители хотят шаблон - кушайте пожалуйста, а живое мы придушим. diablo
2) КАКОГО ХРЕНА открылась дверь в тот вечер в отеле???? Ну почему не успел упасть занавес ? Настолько, чтобы она не открылась..... shout Чтобы они просто растворились и пофиг, кто там вообще....


Сообщение отредактировал Happiness - Понедельник, 09.04.2012, 01:46
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 09.04.2012, 03:37 | Сообщение # 4
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИденПарризи)
Актуальная тема. Спасибо за создание. Только Келли определилась, видно, что она любит Крейга и появился этот УГ, хотя я люблю даже такого УГ, но это отдельная тема. Я даже не уверена, что она любила когда-то Роба. Тут был вопрос растоптанного самолюбия. Ну так почему она опять решила вернуться к Робу. Что ей вообще там надо было? Может она боялась серьезных отношений и попой искала, там где пожарче, чтобы надолго на раскаленной плите не оставатья?


ИденПарризи, спасибо, вопрос действительно интересный и спорный. Разнообразных мнений по нему видела много. Ну, и собственное тоже имеется. angel

Quote
Только Келли определилась


Проблема как раз в том, что Келли вовсе не определилась. Ни с собой, ни с чем-то еще. Когда-то давным-давно она любила Роберта. Знаю, на этот счет тоже есть разные мнения, но вот мое такое. rolleyes Точнее, чувство Келли шло к тому, чтобы стать со временем настоящей любовью. И могло бы ею стать при других обстоятельствах (и другом Роберте biggrin ). Но так случилось, что уезжая, Роберт это чувство разрушил. А заодно разрушил представления Келли обо всем на свете – о людях, о любви, о самой себе. Можно называть это всего лишь растоптанным самолюбием, но для меня это только малая часть того, что происходило с Келли после отъезда ТМ. Она просто лишилась ориентиров, перестала доверять себе, своим чувствам и своим оценкам происходящего. (На всякий случай уточняю, что это не обвинение Роберта. По-честному, я его тут не очень-то и рассматриваю вместе с его мотивами и вопросами личной ответственности. Кел мне как-то интересней).

Роберт мог быть жестким, пренебрежительным, откровенно грубым, но в одном Келли не сомневалась – он был с ней искренним, был самим собой. А при его отъезде выяснилось, что ей это померещилось. Все это время Роберт мысленно не переставал отношаться с Иден, а роль Келли в этом… ну, совсем не та, как ей думалось. Унижение, оскорбленное самолюбие – это, конечно, присутствовало. Но главное не это. Келли теперь просто не представляет, чему верить. Если она видит одно, а в итоге оно оказывается совершенно другим – как дальше-то жить? Как понять, кому она действительно нужна, а кто просто ее использует? crazy

В период между Робертом и Робертом Келли везет. Она встречает человека, с которым все по-настоящему. Но как раз в тот момент, когда расплывчатая реальность приобретает четкие очертания, когда то, что Келли чувствует и видит начинает совпадать с тем, что происходит на самом деле… как раз в этот момент возвращается Роберт. Келлин раздрай описанию не поддается. В тот момент ей нужен ориентир, нужен кто-то, что-то, в чем она была бы уверена. И Келли почти не сомневается, что Крейг – та самая постоянная величина, потому что происходящее между ними слишком реально. И об эту вроде как хрупкую уверенность уже почти готовы разбиться все келлины и крейговы заморочки.

Но тут начинается сюжет «она без трусов, а он читает» (с) biggrin , затем Аргентина. Крейг заморачивается бобиковым письмом, заморачивается келлиной эмоциональной реакцией на Роба, своим послужным списком (делающим Крейга скорее потенциальным геморроем, чем единственным шансом на счастье для девушки из приличного семейства crazy ). Да и просто ревнует до одурения, так, что временами голова внятно работать отказывается и хочется уже какой-то определенности, вотпрямщас. А все сомнения Келли Крейг автоматически трактует не в свою пользу. И в финале Аргентины решает, что все, нефиг лезть в эту ролли-идиллию, Келли он только мешает быть счастливой с Бобиком, и вообще, где-то там чемодан до сих пор не разобран. diablo

И пока Келли со своим полным раздраем не в состоянии определиться, все уже как-то само собой решается за нее, ей бы успеть осмыслить происходящее. А тут еще воспоминания об ЭД, на которые усиленно давит Роберт. (Тут, кстати, интересно. Бобий отъезд настолько болезненнен для Келли, что из воспоминаний о Робе она бессознательно концентрируется только на чем-то приятном, ненапрягающем, фишка известная. И чаще это оказывается не ролли-малина, а именно поезд в ЭД. И Робик, у которого воспоминания вообще всегда другие, сам давит на ЭД. Вот почему?) А теперь вернулся, о любви пишет, похищает… По всему выходит, что он-то любит, добивается, не то, что этот Крейг. Если Келли чувствует другое - так может, опять мерещится все. crazy К тому же, как ни крути, эмоции у нее Роберт вызывает сильные, и уже фиг поймешь, то ли они основаны на пережитой боли и унижении (как предполагала Келли в разговоре с Софой), то ли правда чувства остались. И кажется, что единственный способ определиться с тем, что же осталось между ней и Робертом – вернуться к нему. А тут еще Иден с письмом... А Келли так хочется доказать сестре, что ее тоже можно воспринимать всерьез, и никто ее не бросал, а вовсе наоборот.

В общем, течение уверенно несет Келли к Роберту. А она все еще не осознает, что это всерьез и насовсем. Поэтому при прощаниях с Крейгом на Келли чуть ли не написано, что она ждет решительных действий от Крейга, ждет, что он ее остановит. cray А это чудо природы тоже, по-моему, нифига не осознает. shout Ему все кажется, что его отъезд спровоцирует Келли и она поймет, что он ей нужен. Вряд ли вполне осознанно он так думал, но… Эти их выжидательные постаргентинские взгляды друг на друга… Зла не хватает на эту идиотскую парочку! fool diablo До Крейга, по-моему, начало доходить, что Келли действительно вернулась к Бобби, где-то в 1526-й серии, окончательно дошло в 1530-й. А Келли, пытаясь понять, что происходит, увязла в непонятках с Квинушкой и запуталась окончательно. Что было дальше, мы знаем. ass

Подытожу. Келли заставили вернуться к Роберту:
1. Неумение разобраться в собственных чувствах и дезориентация.
2. Эмоциональная зависимость от Роберта с элементами посттравматического расстройства.
3. Неуверенность Крейга (и как следствие, неуверенность Келли в чувствах Крейга).


Сообщение отредактировал Sweet_and_Simple - Понедельник, 09.04.2012, 05:07
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 09.04.2012, 03:51 | Сообщение # 5
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Happiness)
КАКОГО ХРЕНА сценаристы придумывают классную линию, с отлично прописанными диалогами, реакциями героев, с совместными сценами, а затем заменяют все это на суррогат, потому что НАСТОЯЩЕЕ видите ли не вписывается в рамки формата дневного мыла? Зрители хотят шаблон - кушайте пожалуйста, а живое мы придушим.

crazy cray shout diablo diablo diablo
 
НойсДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:39 | Сообщение # 6
чуткий утенок
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, Яночка, спасибо. Я с таким интересом прочла.
Всё совершенно совпадает с моими ощущение, кроме того, что Келли сомневалась в чувствах Крейга. Наверное я настолько не сомневалась в них, что даже не могла допустить, что сомневаться можно.
Но сейчас, да, помню, ждала она подтверждения от него, сомневалась, да...

Вообще,относительно именно крелли у меня только 1 вопрос: какого их вместе не оставили????
Я правда не могу понять!
Я не верю, что такую историю можно было написать только в виде "ещё одной истории любви Келли". Не могу поверить, что это проходящий вариант.

Впрочем, для меня они остались вместе!!!!! Не верю я, что их разлучить можно, не убедили меня!!! diablo




"Вот взяли б да свалили куда-нибудь прямо тогда... и ну их всех" (с)
 
Крошка_РуДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:31 | Сообщение # 7
крелли без вариантов
Группа: Авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нойс)
Но сейчас, да, помню, ждала она подтверждения от него, сомневалась, да...

У меня пока что очень мало "поствозвращенческих" серий в архиве, но в том, что есть - с одной стороны, ощущение, что за всю эту десятилетнюю историю СБ вообще никто никого не оберегал так, как он её в этот период... Как бы она не запуталась, не приняла решение, о котором потом будет жалеть, не решилась на что-то, в чём не уверена... Ну никак Крейгу в голове своей не уместить, что он действительно может быть где-то более "в тему", чем САМ Бобби Барр cray . Хоть он и высказывает Робу с таким сарказмом, что как же после того, как она пользовалась расположением Барра, Кел может снизойти до какого-то Крейга (нет под рукой цитаты), но мысль эта, похоже, ему и в самом деле покоя не даёт cray . И он всё так и интерпретирует - Келли приходит к нему, потому что хочет к Робу, цепляется за него, потому что иначе вцепится в Роба, как же иначе-то diablo . Ну как же это позволить ей так ошибиться! shout А с другой - ей-то всего ничего не хватило, чтобы всё понять, а в итоге эта вот опека её толкнула именно туда, куда ей ну совсем не надо cray Ох, ну и сумбурно написала, ну да ладно crazy .


"Потому что вижу, что было в них что-то большее, чем дружба, взаимное влечение, даже большее, чем любовь. Что-то такое, с чем, в общем-то, можно прорваться через любую жизненную пакость. И перед чем мировой маразм обязан отступить рано или поздно" (с)Sweet_and_Simple
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:55 | Сообщение # 8
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нойс)
Всё совершенно совпадает с моими ощущение, кроме того, что Келли сомневалась в чувствах Крейга. Наверное я настолько не сомневалась в них, что даже не могла допустить, что сомневаться можно.

Вот да, при первом просмотре я тоже об это постоянно спотыкалась. В голове не укладывалось, как такое возможно. Хотя о келлиных сомнениях там было много и часто, одни только ее монологи на яхте чего стоили… shout Вот такого Кел о себе мнения. crazy Но все равно, не понимала, как с Крейгом что-то может быть неочевидно, тем более для Келли. Но это я тогда еще ролли толком не смотрела. А когда увидела всю историю Келли-Кэрри, пазл сложился.

Quote
Я не верю, что такую историю можно было написать только в виде "ещё одной истории любви Келли". Не могу поверить, что это проходящий вариант.

Да! И я не верю, и даже не собираюсь.
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:57 | Сообщение # 9
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Крошка_Ру)
У меня пока что очень мало "поствозвращенческих" серий в архиве, но в том, что есть - с одной стороны, ощущение, что за всю эту десятилетнюю историю СБ вообще никто никого не оберегал так, как он её в этот период... Как бы она не запуталась, не приняла решение, о котором потом будет жалеть, не решилась на что-то, в чём не уверена... Ну никак Крейгу в голове своей не уместить, что он действительно может быть где-то более "в тему", чем САМ Бобби Барр . Хоть он и высказывает Робу с таким сарказмом, что как же после того, как она пользовалась расположением Барра, Кел может снизойти до какого-то Крейга (нет под рукой цитаты), но мысль эта, похоже, ему и в самом деле покоя не даёт . И он всё так и интерпретирует - Келли приходит к нему, потому что хочет к Робу, цепляется за него, потому что иначе вцепится в Роба, как же иначе-то . Ну как же это позволить ей так ошибиться! А с другой - ей-то всего ничего не хватило, чтобы всё понять, а в итоге эта вот опека её толкнула именно туда, куда ей ну совсем не надо Ох, ну и сумбурно написала, ну да ладно


Ох, точно все. И обидно это до жути. cray Вот чуть-чуть побольше бы потребительства, эгоизма… ну, тупо умения тянуть одеяло на себя – и все бы у них сложилось. Так нет же, нашла коса на камень. crazy Защитить Келли, уберечь Келли, увидеть Келли счастливой для Крейга настолько важнее, чем получить Келли, что приводит это к полнейшему бардаку и непониманию очевидного. И это у людей, которые настолько друг друга чувствовали и понимали. cray
 
shvetkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:20 | Сообщение # 10
бескомпромиссный романтик
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Какого хрена Почему Келли вернулась к Робу.
Для меня все просто. По другому и быть не могло.
1. Она должна была к нему вернуться, чтобы в итоге понять, что не любит его, понять, что ей это не надо (это все на подсознательном уровне, разумеется я сейчас описываю), но к сожалению, там оказался квинушка, иначе быстрее бы РК разошлись.
2. После такого прощания, что было у РК, после такого удара по женскому самолюбию, она не могла не вернутся, чтобы доказать в первую очередь себе, что она не на помойке валялась. Чтобы вновь вернулось прежняя внутренняя гармония. (Тоже это все разумеется неосознанно)
3. Отчасти подтолкнул Крэйг, но она бы все ранво вернулась в робу, крэйг только ей задачу облегчил. Но с другой стороны, если бы он не ушел в сторону, то я уверена, у неё бы все к Робу и так прошло.

В общем, как-то так angel


Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец…

Сообщение отредактировал shvetka - Понедельник, 09.04.2012, 14:21
 
Крошка_РуДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:41 | Сообщение # 11
крелли без вариантов
Группа: Авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shvetka)
но к сожалению, там оказался квинушка, иначе быстрее бы РК разошлись

Вот и мне кажется, что Куинн помешал не столько РК, сколько скорейшему развалу РК angel


"Потому что вижу, что было в них что-то большее, чем дружба, взаимное влечение, даже большее, чем любовь. Что-то такое, с чем, в общем-то, можно прорваться через любую жизненную пакость. И перед чем мировой маразм обязан отступить рано или поздно" (с)Sweet_and_Simple
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:56 | Сообщение # 12
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shvetka)
Отчасти подтолкнул Крэйг, но она бы все ранво вернулась в робу, крэйг только ей задачу облегчил

А посмотрела бы я на развитие событий со слегка ООС-ным Крейгом, которому бы вздумалось Кельку не отпустить. mocking
 
Крошка_РуДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:41 | Сообщение # 13
крелли без вариантов
Группа: Авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)
А посмотрела бы я на развитие событий со слегка ООС-ным Крейгом, которому бы вздумалось Кельку не отпустить

Слегка ООС-ным с какого момента? ;)


"Потому что вижу, что было в них что-то большее, чем дружба, взаимное влечение, даже большее, чем любовь. Что-то такое, с чем, в общем-то, можно прорваться через любую жизненную пакость. И перед чем мировой маразм обязан отступить рано или поздно" (с)Sweet_and_Simple
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:49 | Сообщение # 14
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Крошка_Ру)
Слегка ООС-ным с какого момента?

Ммм... Пожалуй, лучше с путешествия на яхте, чтоб наверняка. mocking Тогда я в развитии событий была бы уверена. angel
Но можно и с любой точки в Аргентине. rolleyes
 
Крошка_РуДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:01 | Сообщение # 15
крелли без вариантов
Группа: Авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)
Но можно и с любой точки в Аргентине.

Мне всё это ещё предстоит пересматривать, но я помню, что там ещё и после Аргентины диалог оставляет ощущение, что всё ещё может быть иначе... и для этого, в сущности, нужно так мало... rolleyes cray


"Потому что вижу, что было в них что-то большее, чем дружба, взаимное влечение, даже большее, чем любовь. Что-то такое, с чем, в общем-то, можно прорваться через любую жизненную пакость. И перед чем мировой маразм обязан отступить рано или поздно" (с)Sweet_and_Simple
 
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Какого хрена?! (тема для обсуждения сюжетных непоняток)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: