[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Альтернативка (Обсуждаем разные варианты развития пары)
Альтернативка
ИденПарризиДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:40 | Сообщение # 46
сиреневая комета
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нойс)
Никто этого не говорил. Я точно не!

Кузьма говорила. biggrin


 
KuzmaEvgenyevnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 02:12 | Сообщение # 47
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ИденПарризи
да я всё понимаю... просто чем дольше думаю над альтернативой, тем больше убеждаюсь, что Роберт всё равно лично мне там нужен. Просто не совсем в том виде, в котором он был. ... не, ну можно вообще сделать иначе.. Но тогда Келли будет значительно упрощена, если не сказать больше. Тупо безответная любовь, без постельки, без авансов. Но тогда в ней не будет вот той боли и состояния абсолютной изломанности, такое чувство, как будто по ней проехались и бульдозером ещё всё перекопали. Это настолько сильные сцены.... ну не бывает таких чувств без повода со стороны мужчины хотя бы в виде секса. А если нет такой глубины чувств, то и Крейг не чувствует настолько глубоко её боль. А там это было.. с самого начала. Иногда в доли секунды такой взгляд у Крейга, такое выражение лица.. ну я как начинаю переписывать сюжет в своём воображении, и мне даже вот эту долю секундочки жаль выбрасывать.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 02:17 | Сообщение # 48
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ИденПарризи)
Кузьма говорила.

ну вы наболтаете сейчас.. я не то говорила совсем. Я говорила, что тех крелли (т.е. тех граней взаимоотношений), которые были в каноне не может быть без Роберта. А Крелли вообще могут существовать и без Роберта, и вообще без кого угодно. Т.е. их чувства - это не результат стечения обстоятельств или чего-то подобного. Это реальное автономное чувство, оно бы родилось и развилось без Роберта, и Келли с Крейгом были бы счастливы, и я бы за них тоже была счастлива. Просто это был бы уже не тот сериал. Или вообще не сериал.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 02:21 | Сообщение # 49
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
"Вот взяли б да свалили куда-нибудь прямо тогда... и ну их всех" (с)
из подписи Нойс. Я когда впервые прочитала, у меня тут же мысль - как же так, если бы они свалили, мы бы не увидели эту удивительную, нежную историю, нет-нет... хорошо, что не свалили...


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
НойсДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:35 | Сообщение # 50
чуткий утенок
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
из подписи Нойс. Я когда впервые прочитала, у меня тут же мысль - как же так, если бы они свалили, мы бы не увидели эту удивительную, нежную историю, нет-нет... хорошо, что не свалили...


Ох, в этом вся газвоздка. Видим проблемы=желаем героем счастья. Но герои без проблем тупо никому неинтересны! biggrin




"Вот взяли б да свалили куда-нибудь прямо тогда... и ну их всех" (с)
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:38 | Сообщение # 51
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Что же касается того - как его такого все так любят. Я всё же считаю, что любят не за что-то, а благодаря душевным качествам любящего, а не любимого.


С этим согласна, но я о другом. О том, насколько объекту любви все это нужно. Не в смысле «достоин/не достоин, чтоб его любили», а в смысле, не навязывают ли ему окружающие лишнего. И только у Роберта получалось держаться на грани, одновременно демонстрируя, как ему ничего не надо, при этом показывая, как он в этом нуждается (и заставляя поклонников переживать, когда «Роберту не на кого опереться»). И так охотно пользуясь проявлениями чужой заботы, что ни у кого не возникало сомнения – пропадет он без этого, просто это же Роберт, он слишком гордый, чтобы признаться.
Очень бессвязно написала, но вот как-то так.

Quote
А Крейг - нет, не поверил бы конечно. Тем более, что Роберт бы и не стал его ни в чём убеждать. Это бы не входило в его задачи. Роберту грубо говоря плевать, что там Крейг думает...
а разве в каноне не так? По-моему Роберту откровенно плевать на чувства и мысли Крейга) А Крейг пытается понять, что же чувствует Роберт... только вот в каноне Роберт любит Келли. правда до того странною любовью, что мне так и так кажется, что Крейг и Келли просто сбрендили, что всерьёз восприняли этого картонного мальчика...

Так у нас условия задачи подразумевают, чтоб и Крейг поверил. Иначе сценарий такой: еще на яхте Крейг сразу, особо не парясь, рвет эпистолярный шедевр Роберта, и начинаются отношения крелли в чистом виде. Параллельно где-то приезжает Квинушка, мочит Роба, занимает его место, ухитряется добыть в банке пару тысяч, с горя продает яхту и уезжает с добычей, не покрывшей даже текущие расходы. Но к нам все это уже не имеет отношения. biggrin

А насчет картонного мальчика где-то уже писала… Если раньше он был слишком не картонный, всем нужно время, чтобы внутренне перестроиться. Как раз этого ни у кого в СБ не было, быстренько случился Квинушка. crazy
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:42 | Сообщение # 52
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
просто в СБ показана история именно крелли в переплетении с кробби. Да, мне она нравится, и чем больше я пересматриваю каких-то сцен, чем больше я убеждаюсь, что для той картинки нельзя ничем жертвовать. Именно для той картинки. Другая картинка вполне может быть у Крейга и Крелли. Содержание - любовь, нежность, взаимопонимание, взаимные уступки. Потому что Келли на многое закрывала глаза.. вернее нет, открывала их широко-широко и пыталась понять то, что друга женщина бы понимать никогда бы не стала и была бы тоже права. Келли просто оказалась правее той гипотетической женщины. Вобщем что касается чувств и готовности принимать друг друга и проникать друг в друга и проявлять столько чуткости, сколько требуется и даже больше - у меня нет никаких сомнений по этому поводу. А фоном - т.е. сюжетом может быть хоть борьба с мафией, хоть участие в мафии, хоть знакомство на пляже, свадьба и тихая семейная жизнь.

Quote
То, что они бы со своей любовью существовали в любом другом сюжете - я не сомневаюсь. просто другой сюжет я не видела, а видела тот, что был показан. И мне он дорог.

Ты так формулируешь, что остается только ППКСить good
Quote
А Крелли вообще могут существовать и без Роберта, и вообще без кого угодно. Т.е. их чувства - это не результат стечения обстоятельств или чего-то подобного. Это реальное автономное чувство, оно бы родилось и развилось без Роберта, и Келли с Крейгом были бы счастливы, и я бы за них тоже была счастлива. Просто это был бы уже не тот сериал. Или вообще не сериал.

Ну вот, опять.;)
+ много.
Quote
Я когда впервые прочитала, у меня тут же мысль - как же так, если бы они свалили, мы бы не увидели эту удивительную, нежную историю, нет-нет... хорошо, что не свалили...

Все так.

Для реальных Крейга и Келли хочется просто счастья подальше от СБ-шной мути, а уж каким оно будет – вариантов много, хотя, сводится к одному. inlove

А сериальных хочется видеть такими, какими их полюбила.

И даже не скажу, что крелли совсем-совсем нельзя сочинить альтернативу с крайностями, где все у них проявится целиком. Но пока сочиняю, уже ловлю себя на том, что сразу пытаюсь подогнать события под сериальные, даже издалека. mocking

В общем, если уж писать альтернативу, это должен делать человек, который достаточно разбирается в индивидуальных особенностях пары, но при этом не слишком привязанный к экранным проявлениям этих особенностей. rolleyes
Я под эти условия точно не подхожу, у меня все слишком. blush
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:44 | Сообщение # 53
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нойс)
Но герои без проблем тупо никому неинтересны!

Какие ж мы, зрители, все-таки эгоисты! biggrin

Хорошо, что не все. mocking
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:09 | Сообщение # 54
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тут пересмотрела, как Крейг по двадцать раз перечитывал письмо Роберта, и как он менялся в лице... это конечно невозможно выбросить. Я кое-что придумала. Можно ввести Флейм и Квина значительно раньше. Итого было два письма. Первое письмо - от Роберта - которое он отправил Крузу и Иден - деловое письмо о том, с какой стороны может исходить опасность для Келли и с просьбой о ней позаботиться. ну может там было сказано - "мне жаль, что я причинил ей боль, я действительно раскаиваюсь, я любил её по-своему, надеюсь, что она сможет когда-нибудь простить и понять меня". Это письмо перехватывает Флейм, и Квин использует его для изучения почерка Роберта. Флейм у нас поэтесса, предположим, она писала роман. Один герой этого романа написал письмо определённого содержания. Квин, тренируясь в подделке почерка взял Флеймовское письмо, ему показалось забавным некоторое (поверхностное) сходство в сюжетной линии жизни и её романа, он взял да и подставил знакомые имена. Получилось поэтическое произведение)) Он запечатал письмо в конверт. Тот конверт (настоящий) они открывали очень аккуратно, поэтому он был как нераспечатанный. Флейм перепутала конверты и отправила письмо, которое в шутку писал Квин. Вот так у Иден и Круза оказалось это несуразное письмо, которое потом и прочитал Крейг.
А когда кто-то говорил с Робертом о письме, он не понимал, что народ читал совсем не то письмо, которое он писал. И слова о любви там несколько иные... может так?


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий

Сообщение отредактировал KuzmaEvgenyevna - Понедельник, 23.04.2012, 17:11
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:33 | Сообщение # 55
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KuzmaEvgenyevna)
Я тут пересмотрела, как Крейг по двадцать раз перечитывал письмо Роберта, и как он менялся в лице... это конечно невозможно выбросить.

Нойс это шикарно обозвала: "Она без трусов, а он читает" rofl
Quote (KuzmaEvgenyevna)
Я кое-что придумала. Можно ввести Флейм и Квина значительно раньше. Итого было два письма. Первое письмо - от Роберта - которое он отправил Крузу и Иден - деловое письмо о том, с какой стороны может исходить опасность для Келли и с просьбой о ней позаботиться. ну может там было сказано - "мне жаль, что я причинил ей боль, я действительно раскаиваюсь, я любил её по-своему, надеюсь, что она сможет когда-нибудь простить и понять меня". Это письмо перехватывает Флейм, и Квин использует его для изучения почерка Роберта. Флейм у нас поэтесса, предположим, она писала роман. Один герой этого романа написал письмо определённого содержания. Квин, тренируясь в подделке почерка взял Флеймовское письмо, ему показалось забавным некоторое (поверхностное) сходство в сюжетной линии жизни и её романа, он взял да и подставил знакомые имена. Получилось поэтическое произведение)) Он запечатал письмо в конверт. Тот конверт (настоящий) они открывали очень аккуратно, поэтому он был как нераспечатанный. Флейм перепутала конверты и отправила письмо, которое в шутку писал Квин. Вот так у Иден и Круза оказалось это несуразное письмо, которое потом и прочитал Крейг.
А когда кто-то говорил с Робертом о письме, он не понимал, что народ читал совсем не то письмо, которое он писал. И слова о любви там несколько иные... может так?

Вообще поворот суперский. good Чисто за широту воображения пять баллов!

Но кое-что не сходится. Квинушка, подменив Роберта, представления не имел о том, какие у них взаимоотношения с Келли. Ходили какие-то невнятные слухи об их романе. И на первых порах разыгрывал влюбленного только затем, чтобы его не запалили. В их с Флейм планы Келли вообще не входила, и, знай он, что Роб ее "по своему любил" biggrin - послал бы при первой же встрече. А так пришла Келли, Квин не в курсах, а по разговору получается "бери то, чего так усиленно добивался". Ну, пришлось подыгрывать. crazy


Сообщение отредактировал Sweet_and_Simple - Понедельник, 23.04.2012, 17:35
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:08 | Сообщение # 56
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Simple)
Нойс это шикарно обозвала: "Она без трусов, а он читает"

))) ну кстати я чем больше пересматриваю сцены на яхте, тем более понимаю, что у Келли была жуткая неуверенность в себе в интимном плане. Каждый отказ Крейга она восприниала не как, например, уважение к ней, трепетность, нежелание торопить события, а как оскорбление, каждый его отказ для неё читался как то, что он ей пренебрегает как женщиной. Мне там безумно её жаль. А Крейг - джентельмен джентельменыч, даже не понимает, как она всё это воспринимает. Как он опупел, когда она сказала, что хотела, чтобы всё было превосходно... Для него - подержать её за руку- уже счастье, а она себе напридумывала Бог знает что..
Quote (Sweet_and_Simple)
Но кое-что не сходится. Квинушка, подменив Роберта, представления не имел о том, какие у них взаимоотношения с Келли. Ходили какие-то невнятные слухи об их романе. И на первых порах разыгрывал влюбленного только затем, чтобы его не запалили. В их с Флейм планы Келли вообще не входила, и, знай он, что Роб ее "по своему любил" - послал бы при первой же встрече. А так пришла Келли, Квин не в курсах, а по разговору получается "бери то, чего так усиленно добивался". Ну, пришлось подыгрывать.

да мне кажется это ничего страшного. в словах "я её по-своему любил, надеюсь она когда-нибудь сможет понять и простить меня" нет ничего определённого. Можно ещё что-то более невнятное про чувства написать. А можно вообще о чувствах ничего не говорить в том письме от настоящего Роберта. Просто: "Келли угрожает опасность с такой-то и такой-то стороны, позаботьтесь о ней, я этого сделать не могу по такой-то и такой-то причине." Из этих слов вообще ничего не ясно - у кого с кем роман и кто кого любит. А уж зачем там Квин стал соединять жанры - ну дурачок он, ему показалось это весело. Нашёл что-то общее.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
KuzmaEvgenyevnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:18 | Сообщение # 57
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
хотя нет, я тут подумала - совсем без чувств нельзя. Тогда уж совсем несуразные разговоры случатся между Иден и Робертом относительно этого письма. Про чувства что-то надо написать, но что-то такое, что можно интерпретировать как угодно. "Я не хотел причинить ей боль, я очень сожалею и надеюсь, что со временем она сможет понять и простить меня" - например это можно воспринять как слова любящего мужчины, просто который не хочет распространяться о своих чувствах с бывшей возлюбленной, а можно и как вежливость.

"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
ИденПарризиДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:13 | Сообщение # 58
сиреневая комета
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Кузьма, очень интересная мысль с письмом, а еще лучше ввести третьего близнеца, который подменил Роберта. В 1379й серии. angel

 
KuzmaEvgenyevnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:32 | Сообщение # 59
комета
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ИденПарризи)
Кузьма, очень интересная мысль с письмом, а еще лучше ввести третьего близнеца, который подменил Роберта. В 1379й серии.

это когда? Когда он с Келли впервые переспал?
Я бы рада это отменить или ввести близнеца, но я к сожалению в доотъездной линии ролли узнаю Роберта. Кроме того, что он странно отреагировал на сообщение Иден о том, что Круз от неё ушёл, и теперь она будет жить одна. Неадекват полный. Но в принципе у каждого человека может быть срыв. ну а далее - секс с её младшей сестрой. Меня так долго убеждали, что в СБ это норма, что я вынуждена сделать эту уступку. Потому что во всём остальном я вполне могу допустить, что в тот же день, что он осознал, что Иден не готова быть с ним даже после того, как осталась одна, он находит утешение в какой-нить девушке, которая давно в него влюблена, и он знает об этом. Ничего, кроме того, что Келли - сестра Иден не является для меня ООСом, так что не вижу необходимости в появлении третьего близнеца. А вот письмо и такая активная беготня за Келли - это да. Это я бы как-то переиграла.


"Конечно, время лечит, но когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже" (с) М. Жванецкий
 
Sweet_and_SimpleДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:34 | Сообщение # 60
нехухоль
Группа: Авторы
Сообщений: 175
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KuzmaEvgenyevna)
ну кстати я чем больше пересматриваю сцены на яхте, тем более понимаю, что у Келли была жуткая неуверенность в себе в интимном плане. Каждый отказ Крейга она восприниала не как, например, уважение к ней, трепетность, нежелание торопить события, а как оскорбление, каждый его отказ для неё читался как то, что он ей пренебрегает как женщиной. Мне там безумно её жаль.

Ура, кто-то еще это видит! А то у меня временами ощущение,Э что меня жестоко глючит, но, (несмотря на... biggrin ) именно это у Кел я там вижу. cray

Quote (KuzmaEvgenyevna)
А Крейг - джентельмен джентельменыч, даже не понимает, как она всё это воспринимает. Как он опупел, когда она сказала, что хотела, чтобы всё было превосходно... Для него - подержать её за руку- уже счастье, а она себе напридумывала Бог знает что..

Ну вот не понимает, да, но при этом интуитивно чувствует. И в такие моменты, когда отказ правда будет для Келли ударом (на пляже, на яхте той же) - сдается, как бы себя на тот момент не накрутил. И молодец. blush Потому что пофиг, насколько это на его же взгляд неправильно - оттолкнуть ее было бы еще неправильней.

И там же, после этих келлиных слов, хоть это и дикость для Крейга, и что-то немыслимое, но он сходу находит правильные слова в ответ.
 
Форум » По ту сторону экрана » Сюжет » Альтернативка (Обсуждаем разные варианты развития пары)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: